Les maires de  Montreuil-Bonnin




Mr Marsaud Pierre 30 mai 1800 30 août 1813
Mr Bobin
1 septembre 1813 25 septembre 1815
Mr Leboiteux
26 septembre 1815 14 octobre 1830
Mr Chataigneau
15 octobre 1830 20 décembre 1831
Mr Bobin
21 décembre 1831 26 octobre 1833
Mr Guérineau Jean-Pierre 27 octobre 1833 16 août 1837
Mr Verrier
17 octobre 1837 11 octobre 1840
Mr Daigne Hilaire 12 octobre 1840 2 septembre 1843
Mr Millet Jean 3 septembre 1843 9 juillet 1852
Mr Dupuis-Vaillant
10 juillet 1852 21 décembre 1860
Mr Chénier Ernest 21 décembre 1860 12 août 1876
Mr Morin Dominique 12 août 1876 7 juillet 1898
Mr Chataigneau (Intérim) 7 juillet 1898 14 août 1898
Mr Méreau Maurice 14 août 1898 6 février 1910
Mr Bruneteau Alexis 6 février 1910 29 juillet 1922
Mr Drouet Eugène 29 juillet 1922 20 mai 1951
Mr Hacault Maurice 20 mai 1951 16 septembre 1966
Mr Chabot Paul 16 septembre 1966 26 mars 1971
Mr Renaudie Marcel 26 mars 1971 24 mars 1977
Mr Montoux Jean-Marie 24 mars 1977 18 mars 2001
Mr Gatefait Alain 18 mars 2001